Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Тариф взносов в ПФР останется на прежнем уровне

Тариф взносов в ПФР останется на прежнем уровне

Опубликовано 16.07.2015

Пониженный тариф взносов в ПФР к 2018 останется на прежнем уровне и составит 22%. Размер общеустановленного тарифа пенсионных взносов составляет 26%. Для многих плательщиков страховых взносов общий тариф взносов не изменится и составит 30%. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Минтруд России разработал соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и в статью 58.2 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Напомним, что на сегодняшний момент в 2015-2017 годах действует тариф в размере 30% (22% - в ПФР в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов, 2,9% – в ФСС России в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов, 5,1% – в ФОМС). И тариф в размере 10% - в ПФР сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.